Редчайший счет зафиксирован в АПЛ. «МЮ» растоптал и уничтожил «Саутгемптон»

03.02.2021 08:31

В рамках 22-го тура Английской премьер-лиги произошло редчайшее событие – зафиксирован третий в истории АПЛ счет 9:0. Это произошло в матче «Манчестер Юнайтед» - «Саутгемптон».

Любопытно, что две другие игры, в которых был установлен аналогичный счет, прошли с участием либо «МЮ», либо «святых». И вот 2 февраля 2021 года случилось повторение рекорда.

За «красных дьяволов» забивали Аарон Ван-Биссака, Маркус Рашфорд, Ян Беднарек, Эдисон Кавани, Скотт Мактоминей, Бруну Фернандеш, Дэниел Джеймс и Антони Марсьяль (дважды).

Ранее счет 9:0 в Английской премьер-лиге встречался дважды. Так, в 1995 году девять безответных мячей «МЮ» отгрузил «Ипсвичу».

В 2019 году, то есть совсем недавно, «Саутгемптон» проехался катком по «Лестеру», поразив ворота оппонента девять раз и не пропустив ни единого мяча в свои.

футбол

Что до нынешнего сезона в АПЛ, то разгром, учиненный «Манчестер Юнайтед» приезжим «святым», для подопечных Уле Гуннара Сульшера стал всего лишь второй победой за последние пять матчей.

За счет виктории над «Саутгемптоном» команда норвежского специалиста набрала 44 очка и сравнялась с лидером чемпионата «Манчестер Сити». Однако «горожане» имеют в запасе две игры.

Что до «святых», то после разгромного поражения на «Олд Траффорд» команда с 29 баллами занимает 12 место.

Фото: скриншот с видео ФК «Манчестер Юнайтед»

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса