Сборная Хорватии обыграла сборную Японии и вышла в четвертьфинал ЧМ-2022

05.12.2022 21:53
Обновлено: 23.01.2024 21:09

Команда Хорватии одержала победу над сборной Японии в матче 1/8 финала Чемпионата мира по футболу в Катаре.

Об этом сообщает РИА Новости в понедельник, 5 января.

Матч состоялся в понедельник, 5 декабря, на стадионе «Эль-Джануб» и завершился со счетом 1:2 в результате пенальти в пользу хорватов.
Сообщается, что на момент окончания основного и дополнительного времени счет между сборными был равный – 1:1.

Первый мяч в ворота соперников сумел отправить японец Дайдзэна Маэды на 43 минуте встречи, но ему на 55 минуте игрок хорватской сборной Иван Перишич сумел сравнять счет, который оставался неизменным до конца игры.

Выявить победителя помогла серия пенальти: благодаря точным ударам по мячу Николы Влашича, Марцело Брозовича и Марио Пашалича сборная Хорватии вырвалась вперед.

мяч на поле

Команда Японии сумела единожды реализовать пенальти благодаря Такуме Асано.

Таким образом команда Хорватии выходит в 1/4 финала Чемпионата мира по футболу 2022.

Вратарь сборной Хорватии стал третьим в истории чемпионата голкипером, сумевшим защитить свои ворота три раза подряд от пенальти в серии 11-метровых ударов.

В четвертьфинале хорватов ждет встреча с победителями матча 1/8 между сборными Бразилии и Южной Кореи.

Александра Дударчик Автор: Александра Дударчик Редактор интернет-ресурса