Сенсация в белорусском футболе грянула: «Сморгонь» обыграла минское «Динамо»

26.06.2023 08:40

Сенсацией завершилась встреча футболистов «Сморгони» и минского «Динамо» в рамках очередного тура чемпионата Беларуси по футболу.

Хозяева победили фаворитов, которые в нынешнем сезоне, судя по набранному темпу и количеству беспроигрышных матчей, серьезно вознамерились взять чемпионство.

Но осечка случилась в Сморгони. Забив всего лишь один, гости пропустили три мяча. Причем один из мячей влетел в ворота «бело-голубых» с середины поля.

Как это было

Вместе с тем игровым преимуществом владели «динамовцы». Но ошибки в обороне привели к плачевному для них результату.

В первом тайме хозяева вышли вперед благодаря усилиям Марка Краснова, но минчане за счет точного удара Владимира Хващинского отыгрались.

футбол

Перед перерывом минские футболисты отличились еще раз, но этот гол – в исполнении Александра Свирепы, – очень их расстроил. Мяч был отправлен в собственные ворота – автогол.

Третий мяч в ворота «Динамо» влетел с центра поля – на 72-й минуте удар нанес 20-летний Матвей Дуксо.

Вратарь гостей Денис Шпаковский не смог совладать с «пятнистым».

Таким образом, «Сморгонь» обыграла минское «Динамо» со счетом 3:1.

Результаты других игр

Потерпел поражение в этом туре и еще не так давно считавшийся флагманом белорусского футбола борисовский БАТЭ – со счетом 1:2 уступил новополоцкому «Нафтану».

Еще один неожиданный результат тура: мозырская «Славия» со счетом 3:1 переиграла солигорский «Шахтер».

В какой-то мере можно таким же считать итог противостояния жодинского «Торпедо» с «Энергетиком-БГУ», завершившемся ничьей (1:1).

Результаты остальных встреч: «Белшина» (Бобруйск) – «Минск» – 1:2; «Слуцк» - «Неман» (Гродно) - 0:2; «Ислочь» (Минский район) – «Гомель» - 3:1.

Турнирная таблица

В настоящее время в турнирной таблице лидирует гродненский «Неман», набравший после 12 игр 29 очков.

На втором и третьем местах расположились минское «Динамо» (28 очков) и жодинское «Торпедо» (26).

Замыкают турнирную таблицу «Шахтер», «Белшина» и «Энергетик-БГУ».