Серия поражений минского «Динамо» в КХЛ прервалась разгромом «Автомобилиста»

23.11.2023 11:56

Хоккеисты минского «Динамо» прервали серию поражений в Континентальной хоккейной лиге.

Случилось это в гостевом матче – не повезло попасть «под горячую руку» екатеринбургскому «Автомобилисту».

Белорусы учинили разгром хозяевам, забросив в их ворота четыре шайбы, тогда как сами пропустили лишь единожды. Итого, 4:1 в пользу «бело-голубых».

А счет в этом противостоянии открыл представитель «зубров» Егор Бориков – точный бросок на 17-й минуте.

За несколько секунд до перерыва преимущество минчан удвоил Ник Меркли, в следующей двадцатиминутке его утроил Роман Горбунов.

хоккей

В том же втором периоде «Автомобилист» сумел отквитать одну шайбу, но это был его первый и последний гол в матче.

В последней трети игры белорусский клуб отличился еще раз – результативным броском отметился Даниил Сотишвили.

До этой победы «Динамо» потерпело четыре кряду поражения.

В настоящее время «зубры» занимают 7-ю позицию в турнирной таблице Западной конференции КХЛ с 34 набранными очками.