Соболенко и Азаренко вышли в четвертьфинал престижного теннисного турнира в Риме

14.05.2024 11:33

В столице Италии проходит теннисный турнир категории WTA-1000.

Белорусские спортсменки пока удачно выступают на этом соревновании.

Недавно статус четвертьфиналисток приобрели Арина Соболенко и Виктория Азаренко.

Об успехах теннисисток из Беларуси сообщает БЕЛТА.

Матч Азаренко - Саккари

В поединке 1/8 финала у белоруски, занимающей 24-ю строчку в мировом рейтинге, была очень сильная соперница.

теннис

Речь идёт о Марии Саккари из Греции. Спортсменка входит в десятку сильнейших теннисисток планеты.

Несмотря на серьёзный статус соперницы, Азаренко одержала убедительную победу со счётом 6:4, 6:1.

В матче ¼ финала Азаренко сыграет с Даниэль Коллинз из Соединённых Штатов.

Матч Соболенко - Свитолина

А вот Арине Соболенко пришлось непросто в матче 1/8 финала.

Соперницей белоруски была Элина Свитолина из Украины.

В первом сете Соболенко уступила со счётом 4:6.

Во второй трети поединка теннисистка из Беларуси реабилитировалась, отдав сопернице лишь один гейм.

Решающий сет оказался крайне напряжённым. Соболенко трижды оказывалась в шаге от поражения, но в итоге всё же выиграла в тайбрейке. Итоговый счёт - 4:6, 6:1, 7:6.

В четвертьфинальном поединке соперницей Соболенко станет представительница Латвии Елена Остапенко.

Ранее стало известно, что Андрей Рублёв из России выиграл престижный теннисный турнир в Мадриде.