Соболенко выиграла турнир в Мадриде и стала 4-й ракеткой мира

10.05.2021 10:40

Триумфом завершилось участие лучшей белорусской теннисистки Арины Соболенко в престижном турнире в Мадриде.

Соотечественница выиграла соревнования, причем в финале обыграла первую ракетку мира Эшли Барти (Австралия).

Вскоре после этого стало известно, что в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) Арина поднялась с 7-го на 4-е место (6 195 очков), что стало ее лучшим достижением за всю карьеру.

Еще одна белоруска – бывшая первая ракетка мира Виктория Азаренко – с 3 256 очками занимает 16 место.

Две другие представительницы Беларуси – Александра Саснович и Ольга Говорцова – находятся на 103 (788 очков) и 391 (586 баллов) позициях рейтинга соответственно.

Соболенко

Эшли Барти по-прежнему является первой ракеткой мира (10 090). В ТОП-3 также вошли японка Наоми Осака (7 650) и румынка Симона Халеп (7 050).

Что касается мужчин, то лучший из белорусов в рейтинге – Егор Герасимов. Он занимает 78-е место (937).

Илья Ивашко находится на 93-й позиции (831), Владимир Игнатик - на 346-й (136).

Тройка лучших теннисистов мира: серб Новак Джокович (11 463), россиянин Даниил Медведев (9 780), испанец Рафаэль Надаль (9 630).