Репетиция финала Лиги Чемпионов: «Манчестер Сити» и «Челси» сыграли в рамках чемпионата Англии

09.05.2021 07:18
Обновлено: 05.04.2023 21:51

В субботу, 8 мая, состоялся матч 35-го тура чемпионата Англии по футболу между клубами «Манчестер Сити» и «Челси».

Аналогично выглядит афиша финала Лиги чемпионов УЕФА сезона 2020/2021.

«Репетиция» главной игры основного клубного турнира Европы прошла на стадионе «Этихад» в Манчестере, сообщают интернет-источники.

Хозяева могли досрочно завоевать трофей Английской Премьер-лиги.

Однако «Челси» одержал волевую победу со счётом 2:1 и отсрочил чемпионство «Манчестер Сити».

стадион

Ход матча

Счёт был открыт в конце первого тайма. На 44-й минуте ворота лондонского клуба распечатал форвард «горожан» Рахим Стерлинг.

В добавленное время Серхио Агуэро мог удвоить преимущество «Манчестер Сити». Однако футболист не реализовал пенальти: мяч отбил вратарь «Челси» Эдуард Менди.

Во втором тайме «аристократы» взяли инициативу в свои руки. Сначала полузащитник Хаким Зиеш сравнял счёт. Это произошло на 63-й минуте матча.

А в самом конце поединка футболисты «Челси» вырвали победу. Автором победного гола стал защитник Маркос Алонсо.

Итоговый счёт - 2:1 в пользу клуба из Лондона. Таким образом, «Манчестер Сити» пока не оформил чемпионство в Англии.

На данный момент на счету «горожан» 80 очков в 35 матчах. Они уверенно лидируют в турнирной таблице. Теоретические шансы обогнать «Сити» имеет «Манчестер Юнайтед», отстающий на 13 очков, но имеющий два матча в запасе.

«Челси» занимает третью строчку: 64 очка в 35 играх.

Финал Лиги чемпионов УЕФА

«Манчестер Сити» имеет возможность не просто взять реванш, но и впервые завоевать главный трофей ЛЧ.

Финал турнира пройдёт 29 мая на «Олимпийском стадионе» в Стамбуле.

Для «горожан» это будет первая финальная игра в Лиге чемпионов, а для «Челси» - третья.