Суперматч понедельника: «Манчестер Юнайтед» сразился с «Ливерпулем»

23.08.2022 08:48

Третий тур одного из сильнейших национальных футбольных чемпионатов планеты – английской Премьер-лиги – финишировал суперматчем.

Игра состоялась в понедельник вечером, 22 августа. Бились титаны не только британского, но всего европейского футбола – «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль».

Первую победу в трех турах одержали хозяева, забив два мяча подопечным Юргена Клоппа и пропустив от них только один.

Таким образом, окончательный счет, зафиксированный на табло легендарного манчестерского стадиона «Олд Траффорд», – 2:1.

Первыми в этой игре отличились «красные дьяволы» – уже на 16-й минуте Джейдон Санчо, накрутив несколько соперников, оформил весьма эффектный гол.

До перерыва счет не менялся. А после – на 53-й минуте – удвоился благодаря усилиям Маркуса Рэшфорда.

Футболисты «Ливерпуля» смогли отквитать лишь один мяч. На 81-й минуте отличился Мохамед Салах.

А на 86-й минуте на замену вышел звездный нападающий «МЮ» Криштиану Роналду, хотя ранее сообщалось, что он намерен уйти из коллектива.

В турнирной таблице английской Премьер-лиги после этого матча «Манчестер Юнайтед» занимает 14-е место с 3 очками, а «Ливерпуль» – 16-е (2 балла).