Теннис. Говорцова на турнире в Мексике сразилась с игроком из ТОП-10

06.03.2020 10:19

Белоруска Ольга Говорцова завершила выступления в одиночном разряде престижного теннисного турнира в Монтеррее (Мексика).

В 1/8 финала соревнований с призовым фондом 251 000 долларов спортсменка противостояла 7-й ракетке мире украинке Элине Свитолиной.

Говорцова, занимающая в рейтинге лучших теннисисток планеты 142-ю позицию, проиграла оппонентке в двух сетах – 3:6, 4:6. Матч продолжался 1 час 18 минут.

Напомним, в основную сетку турнира Ольга пробилась через квалификацию.

В первом раунде она одержала победу над представительницей США Каролин Долхайд (131-е место в рейтинге) со счетом 3:6, 6:2, 6:1.

теннис

Что касается украинки, то в четвертьфинале она встретится с канадкой Лейлой Фернандес (126).

Неудачно выступила на турнире и вернувшая спустя полгода в большой теннис Виктория Азаренко (56). В 1/16 финала белоруска уступила словенке Тамаре Зиданшек (71) – 2:6, 2:6.

Не порадовали белорусских болельщиков и Вера Лапко с Лидией Морозовой.

В парном разряде турнира в Лионе (Франция) девушки проиграли словацко-украинскому дуэту Виктория Кужмова / Марта Костюк – 2:6, 4:6.