US Open. Белорус Ивашко обыграл 10-ю ракетку мира

02.09.2022 09:05

Практически все белорусские теннисисты на Открытом чемпионате США (US Open) добились побед во втором круге.

Исключение составляет лишь Александра Саснович – уступила одной из сильнейших теннисисток планеты, американке Джессике Пегуле (8 место в мировом рейтинге).

Кстати, Александра занимает 32-е место в ТОПе.

А вот кто действительно весьма порадовал, так это Илья Ивашко, ныне находящийся на 73-м месте мужского теннисного рейтинга.

Илья в упорном противостоянии в рамках второго круга турнира сумел одолеть десятую ракетку мира поляка Хуберта Хуркача.

Ивашко

Первый сет белорус выиграл со счетом 6:4, второй уступил с таким же счетом, третий выиграл на тай-брейке – 7:6 (7:5). Выиграл и четвертый – 6:3.

Соперники сражались три часа пять минут. В следующий круг соревнований идет белорус – встретится с 30-й ракеткой мира итальянцем Лоренцо Музетти.

Среди девушек побед во втором круге US Open добились белоруски Виктория Азаренко и Арина Соболенко.

Первая (26-е место в мировом рейтинге) обыграла украинку Марту Костюк (65) - 6:2, 6:3. Далее встретится с хорваткой Петрой Мартич (54).

Соболенко, занимающая шестое место в мировом рейтинге, одолела эстонку Кайю Канепи (34). Но с большим трудом.

Белоруска первый сет уступила (2:6), во втором проигрывала 1:5, однако сумела довести дело до тай-брейка, в котором оказалась сильней – 10:8.

В решающем сете победа осталась за Ариной – 6:4.

Таким образом, именно она проходит в следующую стадию соревнований, где встретится с француженкой Кларой Бюрель (131).