Последние новости за 20 октября 2016 года

Белновости
20.10.2016

По сообщению УВД Гомельского облисполкома, в Рогачевском районе рядом со школой обнаружено тело повешенной 14-летней девочки.

Белновости Рогачевский район школьники Общество
Белновости
20.10.2016

Государственный комитет судебных экспертиз Беларуси 20 октября 2016 года приступает к проведению стационарной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы в отношении 17-летнего подростка, который подозревается в убийстве, совершенном в торговом центре «Европа».

Белновости Минск ТЦ Европа Следственный комитет Общество
Белновости
20.10.2016

По сообщению пресс-службы главы государства, в четверг, 20 октября 2016 года, президентом Беларуси Александром Григорьевичем Лукашенко был подписан указ, согласно которому Владимир Изотко освобожден от должности судьи Конституционного суда Беларуси в связи с выходом в отставку с последующим уведомлением Совета Республики Национального собрания.

Белновости Александр Лукашенко Общество
Белновости
20.10.2016

По информации Следственного комитета Беларуси, УСК по Минску в отношении жителя Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту подготовки к разбойному нападению на один из столичных ломбардов.

Белновости Минск ломбард разбой Общество
Белновости
20.10.2016

По информации Гродненской районной ветеринарной           станции, в деревне Глиняны, находящейся в Гродненском районе, из-за бешеной лисы объявлен карантин, который продлится два месяца.

Белновости Гродненский район бешенство карантин Общество
Белновости
20.10.2016

20 октября 2016 года сопредседатель Ассоциации розничных сетей Сергей Смольский выступил против ограничений на продажу алкоголя. По мнению специалистов, запрет на продажу спиртных напитков наряду с выделением спецотделов в магазинах для продажи алкоголя может привести к банкротству мелких магазинов. Также сей факт отрицательно скажется на объемах продаж спиртного, что отразится на экономике страны.

Белновости торговля алкоголь запрет Общество
Белновости
20.10.2016

Согласно данным, предоставленным Главным статистическим управлением города Минска, за период январь сентябрь 2016 года в столице построено 568 тысяч квадратных метров жилья.

Белновости Минск строительство Экономика
Белновости
20.10.2016

Банки, аналитические агентства и прочие финансово-кредитные организации спрогнозировали курс доллара и сохранение темпов развития инфляции.

Белновости курс валют прогноз Экономика
Белновости
20.10.2016

Счетная палата Российской Федерации рассмотрела отчет, подготовленный совместно с Комитетом государственного контроля Беларуси, об исполнении бюджета Союзного государства в первой половине 2016 года.

Белновости Комитет государственного контроля Союзное государство бюджет Экономика
Белновости
20.10.2016

По сообщению пресс-секретаря Министерства иностранных дел Беларуси Дмитрий Мирончика, нашу страну с официальным визитом посетит министр развития и финансов Польши Матеуш Моравецкий.

Белновости МИД | Министерство иностранных дел Беларусь Политика
Белновости
20.10.2016

По сообщению пресс-офицера Минского РУВД Юлии Лобач, 31-летняя жительницы Минска района отдала «офицеру милиции» сумму, в размере 5 тысяч долларов США. Знакомство потерпевшей и мошенника произошло через Интернет. Установлено, что данный гражданин службы в силовых структурах страны не проходит.

Белновости Минский район мошенничество уголовное дело Общество
Белновости
20.10.2016

Согласно указу президента Беларуси Александра Лукашенко, подписанному 20 октября 2016 года, в связи с выходом в отставку Владимир Изотко освобождается от должности судьи Конституционного суда Беларуси с последующим уведомлением о его освобождении Совета Республики Нацсобрания Беларуси.

Белновости Александр Лукашенко Политика
Белновости
20.10.2016

В деревне Глиняны Гродненского района введен двухмесячный карантин из-за появления на территории населенного пункта бешеной лисы.

Белновости Гродненский район карантин бешенство Общество
Белновости
20.10.2016

 

Первый дом отдыха на Красной Поляне появился в далеком 1924 году. Но особенно популярен курорт стал после проведения Олимпиады в 2014 году.

Белновости Сочи отдых Люди и события
Белновости
20.10.2016

Сопредседатель Ассоциации розничных сетей Сергей Смольский выразил свою уверенность в том, что ограничения продажи алкоголя поспособствуют банкротству магазинов шаговой доступности. По мнению эксперта, угрозой может стать не только ограничения по времени, но и просто выделение специализированного отдела для продажи алкоголя.

Белновости торговля алкоголь Общество
Белновости
20.10.2016

По сообщению Государственного комитета судебных экспертиз Беларуси, 20 октября 2016 года в отношении 17-летнего Владимира Казакевича начата комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. На протяжении месяца группа из высококвалифицированных судебных психологов и психиатров будут работать с молодым человеком, который устроил резню бензопилой в торговом центре «Европа», после чего они выдадут заключение о психическом состоянии подозреваемого, его вменяемости в момент совершения преступления.

Белновости Минск ТЦ Европа Общество
Белновости
20.10.2016

По сообщению представителя ГАИ Фрунзенского района Минска Алены Волчек, 20 октября 2016 года на 32-м километре внешнего кольца  МКАД произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором грузовой автомобиль с прицепом врезался в трактор.

Белновости МКАД Общество
Белновости
20.10.2016

Во вторник, 18 октября 2016 года, сотрудниками столичной милиции было предотвращено разбойное нападение на ломбард, которое намеревался осуществить 45-летний житель Брянской области. Злоумышленник тщательно готовился к ограблению с начала месяца. Им были приобретены электрошокер, пневматический пистолет и маска. Задержали несостоявшегося грабителя прямо на входе.

Белновости Минск ломбард разбой Общество
Белновости
20.10.2016

20 октября 2016 года примерно в 07:30 в деревне Лучин Гомельского района местным жителем было обнаружено тело мертвой девочки. Ребенок повесился около школы, рядом с трансформаторной подстанцией. По данному факту Следственным комитетом начата проверка.

Белновости Рогачевский район школьники Общество
Белновости
20.10.2016

В деревне Глиняны Гродненского района лиса пришла на одно из местных подворий и пыталась напасть на сторожевую собаку, однако та задушила непрошеную гостью.

Белновости Гродненский район бешенство карантин Общество