Диетологи перечислили лучшие завтраки для похудения

20.10.2019 12:10

Завтрак является важным приемом пищи, который задает тон на день и позволяет чувствовать себя намного лучше.

С помощью правильного завтрака можно еще и похудеть. Диетологи составили список из 5 самых лучших вариантов для тех, кто мечтает сбросить вес:

1. Самый популярный и простой способ поесть с утра - это яйца, причем полезными будут абсолютно любые варианты приготовления. Вы можете их отварить, сделать яичницу или омлет - полезные свойства продукта не утрачиваются в зависимости от способа приготовления.

Кстати, научно доказан тот факт, что яйца на завтрак способны продлить чувство сытости на достаточно долгий срок, что существенно снизит ваш аппетит в течение дня.

2. Авокадо. Этот фрукт считается одним из самых полезных, поскольку обладает уникальным составом, включающим в себя ценные жиры, витамины и питательные вещества.

Диетологи перечислили лучшие завтраки для похудения

Кроме того, авокадо быстро утоляет чувство голода. Существует масса рецептов на основе данного фрукта, поэтому вы не рискуете устать от однообразия.

3. Йогурт. Не стоит верить рекламе и покупать магазинный продукт с большим количеством сахара: таким завтраком можно только испортить фигуру. Существует 2 альтернативных варианта.

Первый - это изготавливать продукт самостоятельно, используя качественные ингредиенты исходя из потребностей своего организма и вкусовых предпочтений.

Второй вариант - это греческий йогурт, который невероятно полезен для желудка. Лучше всего его употреблять в сочетании со злаками, сухофруктами, орехами или семенами.

4. Зеленый чай. Разумеется, это не полноценный завтрак, а лишь один из его компонентов.

Благодаря своим тонизирующим свойствам он вполне может заменить кофе, поскольку также способен зарядить бодростью.

У зеленого чая есть одна восхитительная особенность: он сжигает жиры. Если вы будете ограничивать себя в пище и уделять время физической активности, то вес уйдет в очень короткие сроки.

5. Овсяная каша. Избегайте покупки овсяных хлопьев или готовых завтраков: несмотря на то что производители позиционируют свои продукты как здоровые и диетические, это не соответствует действительности.

А вот овсяная каша способна помочь в достижении идеальной фигуры.

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса