Эксперт рассказал, как поднять настроение без шоколада и алкоголя

22.06.2020 19:00

Алкоголь, как и шоколад, лишь иллюзия расслабления и удовольствия.

Ценой такого поднятия настроения будет жесткое возвращение в реальность с ее неразрешенными проблемами, и лишние килограммы на талии.  

Все это про временный эффект и с обратными последствиями. Чтобы поднять себе настроение, не обязательно употреблять алкоголь, и заедать сладким недостаток удовольствия в жизни.

Подробнее об этом рассказывает эксперт новостного портала БелНовости клинический психолог, тренер, гипнотерапевт Анна Сметанникова.

Чтобы поднять себе настроение, для начала разберитесь с причинами, что понижает ваш уровень настроения изо дня в день. Чтобы настроение было отличным, разберитесь со своими негативными мыслями. Зачастую это именно ежеминутная мыслемешалка мешает вам переключиться на позитив. Но негативное мышление это такая же привычка, как и все остальные привычки.

эксперт рассказал, как поднять настроение без шоколада и алкоголя

Поэтому заимейте новую привычку – мыслить позитивно. Дам вам практическое упражнение.  Считается, что 21 день нужен для формирования новой привычки. В этот период замечайте свои негативные мысли и сразу же меняйте на позитивную установку. Можно даже записывать их на листочек. Да, сначала мозг будет сопротивляться, а позже он поймет, что вы серьезно настроены на изменения в своей жизни.

Слушайте медитации утром или вечером, давайте отдых вашему уму. Спорт и физические нагрузки дают прилив сил, уверенность в себе повышается, достигая результатов, вы гордитесь собой, это хорошо сказывается на вашей самооценке. Отражение в зеркале радует, следовательно, повышается и ваше настроение.

Музыка, танцы, пение – ищите свой способ расслабиться и кайфовать от жизни. Приятное общение делает нас счастливее. Ищите своих единомышленников. Окружайте себя людьми с вашими ценностями и интересами.

Если вам совсем грустно, смените состояние физическое - сменится и эмоциональное. А для закрепления эффекта посмотрите комедию или короткие и смешные ролики.

Создавайте себе цели и идите к ним маленькими шагами. Это искусство достигать больших целей через маленькие шаги.

Плохое настроение часто результат стресса и усталости. Планируйте свой отдых, выходные так же, как и свои дела, цели и задачи.

Ищите радость в мелочах. И воспользуйтесь практикой благодарности. Найдите за день 10 поводов порадовать себя и 10 поводов поблагодарить себя, мир, жизнь. Все эти простые рекомендации повышают уровень энергии, а значит и уровень вашего настроения.

Если ваше настроение не поднимается и ничего уже давно не радует, и это состояние подзатянулось – это повод обратиться к психологу или психотерапевту.

Фото: Pixabay

Дарья Васеко Автор: Дарья Васеко Редактор интернет-ресурса