Какие продукты стоит добавить в рацион, чтобы терять вес незаметно

31.07.2020 11:49
Обновлено: 27.03.2023 17:56

Не каждый человек готов бороться с весом активно, следя за каждым приемом пищи и изнуряя себя тренировками в тренажерном зале.

Однако это не означает, что таким людям не удастся похудеть: есть более простые способы.

Конечно, такой путь будет более долгим, зато без лишних стрессов.

Пожалуй, самым простым способом незаметной потери веса является обогащение привычного рациона питания определенными продуктами, которые сжигают жиры и ускоряют процесс обмена веществ.

Эксперты составили список лучших вариантов:

Какие продукты стоит добавить в рацион, чтобы терять вес незаметно

1. Жгучий перец.

Он ценен тем, что в его состав входит вещество капсаицин, которое помогает ускорить метаболизм. Любители острой пищи могут наслаждаться любимыми блюдами с пользой для своей фигуры.

Стоит помнить о том, что перец не стоит включать в свой рацион, если у вас есть проблемы с органами желудочно-кишечного тракта.

2. Ананас.

Невероятно вкусный и сладкий фрукт обладает удивительной способностью сжигать жиры. Эта способность у ананаса есть за счет входящего в состав бромелайна.

Помимо прочего, фрукт обладает обширным списком полезных свойств, поэтому его однозначно стоит включать в рацион.

3. Кефир.

При похудении стоит обращать внимание на обезжиренный вариант продукта. Кефир часто включают в состав различных диет и даже устраивают на нем разгрузочные дни.

Кефир обладает уникальной способностью улучшать микрофлору кишечника, что позволяет не только сбросить вес, но и существенно укрепить здоровье.

4. Оливковое масло.

Данный продукт высоко оценили ученые и сторонники правильного питания. Считается, что оливковое масло наиболее безопасный вариант для жарки, так как при воздействии высокой температуры не превращает еду в источник канцерогенов.

Также оливковое масло является важным источником "хороших" жиров.

5. Чай.

Многие слышали о том, что некоторые сорта чая способны творить настоящие чудеса. Это действительно так. Если вы пьете качественный продукт без химических добавок и сахара, то это позволит вам сбросить вес без особых усилий.

Считается, что для похудения лучше всего пить зеленый чай, улун и пуэр.

Стоит помнить о том, что элитные сорта чая также способны оказать профилактику ряда опасных заболеваний, включая онкологию.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Жгучий перец.
  2. 2. Ананас.
  3. 3. Кефир.
  4. 4. Оливковое масло.
  5. 5. Чай.