Анастасия Калинина

25.06.2020 18:04

Анастасия Калинина - зооинженер, специалист в области зоологии.

Эксперт сетевого издания «БелНовости» по вопросам животных.

Эксперт рубрики "Домашние животные".

Окончила Санкт-Петербургский Аграрный Университет (СПбГАУ), зооинженерный факультет, также окончила кинологические курсы Ленинградского Областного Охотничьего Общества Охотников и Рыболовов (ЛОООиР) и курсы зоопсихологии при Санкт-Петербургской Академии Ветеринарной Медицины (СПбГАВМ).

Проводила экскурсии в Зоологическом музее Санкт-Петербурга.

Анастасия Калинина

Во время учебы проходила практику в Ленинградском Зоопарке и на конеферме учхоза "Пушкинское".
Работала в крупной межнациональной корпорации по производству и продаже продуктов питания и товаров для животных, продвигала известные торговые марки кормов для собак и кошек.

Являлась менеджером по работе с клубами любителей животных, руководителями породы и заводчиками, также представляла интересы компании на крупнейших международных выставках зооиндустрии.

Более 10 лет являлась экспертом-консультантом по вопросам взаимодействия с конечным потребителем и качеству продукции в одной из крупнейших российских сетей по реализации товаров для животных.

Автор научных и научно-популярных статей по биотехнологии, генетике, разведению и наследственным заболеваниям животных. Участник и спикер международных конференций и форумов: "Международная научная конференция по патофизиологии животных", "Юбилейная научная конференция, посвященная 200-летию СПбГАВМ", "Степикон-2019", "Компаньон 2020"и так далее.

Член племенной комиссии секции русский охотничий спаниель, заводчик четырех пород собак с многолетним опытом выращивания и дрессировки выставочных и рабочих чемпионов, организатор выставок охотничьих собак и член ринговой экспертной бригады.

Переводчик специализированной литературы по генетике, ветеринарии и содержанию животных с английского языка.

Интересы: фотография, рукоделие, садоводство, коллекционирование, блогинг.  

Дарья Васеко Автор: Дарья Васеко Редактор интернет-ресурса