Медики составили список продуктов для улучшения зрения

08.06.2020 13:18

Если вы хотите сохранить хорошее зрение на долгие годы, то следует более тщательно относиться к вопросу формирования рациона питания.

Некоторые продукты невероятно полезны для здоровья глаз.

Группа зарубежных медиков проводила метаанализ исследований касательно данного вопроса. Специалистам удалось составить список самых полезных продуктов питания. Выводы ученых были опубликованы зарубежными интернет-источниками.

Что стоит добавить к своему регулярному рациону:

1. Морепродукты и рыбу.

Медики составили список продуктов для улучшения зрения

Эти продукты обладают богатым витаминным составом, поэтому их стоит подавать к столу не менее 2 раз в неделю. Самыми качественными считаются те сорта, которые были выловлены в дикой природе.

Если рыба была выращена на ферме, то высока вероятность использования антибиотиков и гормонов роста во время производства.

2. Болгарский перец.

Ценный источник витамина С, который невероятно полезен для здоровья организма в целом. Старайтесь в летний период времени регулярно добавлять его в рацион.

3. Листовые овощи.

Содержат в своем составе целый комплекс витаминов и антиоксидантов при минимальном количестве калорий. Лучшим вариантом является шпинат, поскольку он богат витаминами Е и В.

4. Орехи и семечки.

Главное, сильно не увлекаться этими продуктами, так как они достаточно калорийны: старайтесь съедать не более горсти за раз. Это отличный вариант полезного перекуса.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса