Ученые назвали 7 простых действий, которые защитят от болезни Альцгеймера

23.05.2020 13:20

Болезнь Альцгеймера пока не поддается лечению, поэтому деятели науки концентрируют свое внимание на разработке эффективных методов профилактики.

Если следовать указаниям медиков, то можно защититься от страшного недуга.

Ученые проанализировали имеющиеся данные касательно данного вопроса и смогли составить список из 7 полезных привычек, которые защищают мозг. Выводы экспертов были опубликованы интернет-источниками.

Что стоит взять на заметку:

1. Давайте мозгу минимальную активность ежедневно - кроссворды, ребусы, сканворды, судоку и т.д. Это позитивно отражается на сохранении интеллектуальной деятельности в пожилом возрасте.

газета

2. Прогулки на свежем воздухе должны быть вашей постоянной привычкой: дождь или холодная погода не должны стать для вас существенным препятствием.

3. Ягоды. Они содержат в себе небольшое количество калорий, однако могут похвастаться витаминами, минералами и антиоксидантами. Обладают пользой как в свежем, так и замороженном виде.

4. Листовые овощи способствуют сохранению ясной памяти. Кстати, их употребление имеет накопительный эффект.

5. Не будьте одиноким человеком. Общение позволяет в пожилом возрасте сохранить мозг здоровым.

6. Сон должен быть полноценным. Регулярное недосыпание приводит к ряду проблем со здоровьем, включая болезнь Альгеймера. На сон нужно выделять по 8 часов ежедневно.

7. Медитация. Согласно данным ученых, данная практика позволяет улучшить психологическое состояние человека и позитивно отражается на интеллектуальной деятельности.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса