5 простых советов диетологов, которые помогут похудеть за неделю

01.10.2020 14:42

Диетологи дали пять простых советов, которые помогут избавиться от лишних килограммов всего за одну неделю.

Первый совет специалистов по питанию касается питьевого режима.

Как известно, многие худеющие стараются употреблять больше чистой питьевой воды, чтобы очистить организм и разогнать метаболизм.

Диетологи же рекомендуют перейти на зеленый чай. Этот напиток ускоряет обмен веществ и таким образом способствует похудению. 

Кроме того, антиоксиданты, содержащиеся в зеленом чае, положительно влияют на состояние кожи. Благодаря чаю можно не только похудеть, но и подтянуть кожу, что немаловажно для худеющих.

5 простых советов диетологов, которые помогут похудеть за неделю

Совет второй – питаться нужно необработанными продуктами. Это значит, что из рациона нужно исключить полуфабрикаты и фастфуд. Пельмени, готовые котлеты, салаты и пирожные нужно исключить.

Питаясь только цельными и самостоятельно приготовленными продуктами, можно сбросить пару килограммов. 

Совет третий – попробуйте обмануть аппетит. Незадолго до ужина съешьте яблоко, чтобы заполнить желудок и снизить количество потребляемой пищи. Еще одна уловка – пожевать жвачку. Это позволяет обмануть мозг и желудок.

Совет четвертый – ешьте спаржу. Спаржа будет заполнять желудок и создавать стойкое ощущение сытости. При этом приготовленная на пару спаржа много калорий не принесет.

Пятый совет – будьте физически активными. Даже за одну неделю можно добиться каких-то результатов. В любом случае даже 10-минутная тренировка принесет больше пользы, чем никакая.

Фото: Pixabay

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса