Белоруска Соболенко выиграла Australian Open

28.01.2023 15:14

Впервые в своей карьере лучшая белорусская теннисистка Арина Соболенко стала лучшей и в турнире серии «Большого шлема» Australian Open.

Соотечественница стала победительницей этих одних из самых престижных в мире тенниса соревнований.

В финальном матче Арина (была пятой ракеткой мира, теперь вновь станет второй) сражалась с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной.

Поединок проходил в австралийском Мельбурне в субботу, 28 января.

Правда, начался матч для Соболенко не очень хорошо – первый сет уступила со счетом 4:6.

Соболенко

В этой партии белоруска допустила сразу пять двойных ошибок при пяти подачах на вылет.

Во втором сете Арина лишь единожды совершила двойную ошибку. Его она выиграла со счетом 6:3.

В решающей партии сильней оказалась представительница Беларуси – 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 28 минут.

Напомним, ранее Australian Open выигрывала еще одна белоруска – Виктория Азаренко. Два раза – в 2012-м и в 2013 году.

Благодаря столь серьезному успеху на австралийских кортах Арина Соболенко в рейтинге лучших теннисисток планеты вновь поднимается на второе место.