Белорусская теннисистка Саснович не прошла квалификацию турнира в Сан-Диего

09.10.2022 11:41

Одна из лучших белорусских теннисисток Александра Саснович не сумела пройти квалификацию турнира ВТА-500 в американском Сан-Диего.

Напомним, в настоящее время соотечественница в рейтинге ВТА занимает 31-ю позицию.

А помешала ей успешно выступить 205-я ракетка мира – американка Эшлин Крюгер.

В первом сете Саснович уступила со счетом 1:6, во втором взяла реванш – 6:2. Однако решающая партия осталась за хозяйкой соревнований – 6:2.

Таким образом, Александра, потерпев поражение в этом матче, выбыла из соревнований.

Саснович

К слову, призовой фонд турнира в Сан-Диего составляет 757 900 долларов.

Ранее Александра Саснович выступила на турнире в чешской Остраве, где в 1/8 финала уступила Елене Рыбакиной из Казахстана (7:6, 4:6, 5:7).

Матч, как видно по счету, выдался весьма упорным и продолжался два с половиной часа.

Кстати, в Остраве также выступала Виктория Азаренко. Но очень неудачно – потерпела поражение уже на старте соревнований.