Белорусы Ивашко и Саснович удачно стартовали на теннисном турнире в Майами

23.03.2023 13:05

В США в эти дни проходит один из самых престижных теннисных турниров мирового тура ATP и премьер-серии WTA.

Речь об открытом чемпионате Майами. В нем принимают участие и белорусы.

Один из них – Илья Ивашко – с победы стартовал на данных соревнованиях.

В матче первого круга соотечественник уверенно обыграл немца Даниэля Альтмайера – 6:2 и 6:1.

В 1/32 финала соперник у Ивашко будет гораздо сложнее – четвертая ракетка мира норвежец Каспер Рууд. Противостояние состоится 24 марта.

Ивашко

Также с победы начала выступление в Майами белоруска Александра Саснович.

На стадии 1/64 финала она одолела венгерку Далму Галфи – 6:3 счет первой партии, 7:6 – второй.

Далее Саснович предстоит сразиться с более именитой соперницей – представительницей Чехии Барборой Крейчиковой. Игра запланирована на 24 марта.

А Виктория Азаренко и Арина Соболенко вступят в борьбу со второго круга соревнований.

Арина встретится с американкой Шелби Роджерс, Виктория – с итальянкой Камилой Джорджи.