ЧМ-2022. Французы учинили форменный разгром – пострадали австралийцы

23.11.2022 09:25

Свой первый матч в рамках футбольного чемпионата мира провели в Катаре действующие чемпионы – французы.

И хоть поначалу для них все складывалось весьма неудачно, все же они сумели одержать победу, при этом учинив форменный разгром.

Пострадали футболисты сборной Австралии, пропустившие четыре мяча. А сами забить смогли только один раз. Зато первыми.

Для подопечных Дидье Дешама первая встреча в группе D началась крайне неприятно – уже на 9-й минуте пропустили.

Автором гола в составе сборной Австралии стал Крейг Гудвин. Автором единственного у австралийцев мяча.

Далее забивали исключительно разозленные не на шутку французы. А счет сравнял на 27-й минуте Адриан Рабьо.

Спустя пять минут трехцветных вперед вывел точный удар Оливье Жиру. Кстати, этот гол стал у нападающего «Милана» 50-м за сборную.

Во втором тайме он забил еще раз, а окончательный счет установил Килиан Мбаппе. Таким образом, итоговые цифры на табло – 4:1.

В другом противостоянии этой группы – между сборными Дании и Туниса – была зафиксирована нулевая ничья.

Ранее сборная Саудовской Аравии сотворила сенсацию, обыграв (2:1) аргентинцев. По этому поводу в королевстве среду, 23 ноября, объявили выходным днем.

Также стоит отметить, что сборная Польши во главе с одним из лучших форвардов планеты – Робертом Левандовским – не смогла победить мексиканцев. Матч завершился ничьей – 0:0.

Сегодня хорваты сыграют с футболистами из Марокко, бельгийцы – с канадцами, немцы – с японцами, а испанцы – со сборной Коста-Рики.