Футбол. Чемпионат Англии. В топовом матче «Манчестер Сити» забил шесть и пропустил три

27.12.2021 08:58

В последний день минувшего уик-энда в рамках 19-го тура английской футбольной Премьер-лиги было сыграно несколько матчей.

Среди них отдельно выделялась топовая встреча – «Манчестер Сити» у себя дома принимал «Лестер».

Это был, пожалуй, самый яркий и точно самый результативный поединок дня. На двоих команды забили девять мячей. Итоговый счет – 6:3 в пользу «горожан».

В составе хозяев забитыми мячами отметились Кевин де Брёйне (5-я минута), Рияд Марез (14-я минута, пенальти), Илкай Гюндоган (21-я), Эмерик Лапорт (69).

Кроме того, два мяча на свой счет записал Рахим Стерлинг (25, с пенальти, 87).

За «лис» забивали Джеймс Мэддисон (55), Адемола Лукман (59) и Келечи Ихеаначо (65).

Одержав девятую подряд победу, подопечные Хосепа Гвардиолы набрали 47 очков. «Манчестер Сити» по-прежнему лидирует в турнирной таблице.

«Лестер» с 22 баллами пока занимает десятое место.

Добавим, что в воскресенье состоялись еще три встречи. Кстати, в каждой из них зрители увидели немало голов, но, конечно, не столько, как в Манчестере.

А результаты следующие: «Вест Хэм» со счетом 2:3 уступил «Саутгемптону», лондонский «Арсенал» на выезде разгромил (5:0) «Норвич», а «Тоттенхэм» крупно обыграл (3:0) «Кристал Пэлас».