Футбол. Коса «Ливерпуля» нашла на камень «Лестера»

29.12.2021 08:06

В Англии сразу после Рождества возобновился чемпионат по футболу. Правда, из-за коронавируса в рамках Премьер-лиги играются не все матчи.

Тем не менее в двадцатом туре состоялось противостояние, которое можно отнести к топовым.

Для кого-то стал весьма неожиданным результат этой встречи. Дело в том, что отточенная Юргеном Клоппом «коса» его команды – «Ливерпуля» – наша на камень в виде «Лестера» Брендана Роджерса.

Да, более статусные ребята из города «битлов» проиграли «лисам», ворота которых оставил в неприкосновенности Каспер Шмейхель.

Итоговый счет матча – 1:0 в пользу хозяев. Соответственно, «красные» потерпели поражение.

Автором единственного забитого мяча стал Адемола Лукман. Гол на свой счет он записал на 59-й минуте.

Кстати, еще в первом тайме – на 16-й минуте – гости получили великолепнейшую возможность выйти вперед. Однако пенальти не реализовал Мохамед Салах.

Ранее, 22 декабря, эти же соперники встречались в рамках четвертьфинала Кубка английской лиги.

Тогда для выявления победителя понадобилась послематчевая серия пенальти, в которой точнее оказались футболисты «Ливерпуля».

Что касается нынешнего поражения от «Лестера», то для «красных» оно стало вторым во всех соревнованиях после 7 ноября.

В турнирной таблице АПЛ «Ливерпуль» с 41 баллом занимает второе место, а «Лестер», набрав 25 очков, теперь находится на 9-й позиции.