Футбол. Лига чемпионов. «Реал» и «Милан» вышли в полуфинал

19.04.2023 13:45

Стали известны первые участники полуфинала футбольной Лиги чемпионов. Туда первыми пробились испанский «Реал» и итальянский «Милан».

Случилось это после ответных матчей четвертьфинальной стадии, состоявшихся вечером 18 апреля.

Клуб из Мадрида гостил в Лондоне у местного «Челси». В первом матче – у себя дома – «сливочные» добились уверенной победы (2:0).
С таким же счетом подопечные Карло Анчелотти одолели соперника на его родном стадионе «Стэмфорд Бридж».

В составе «Реала» отличился дублем Родриго, огорчив хозяев на 58-й и 80-й минутах противостояния.

Таким образом, по сумме двух матчей (4:0) в полуфинал вышел именитый испанский клуб.

Его соперником на этой стадии соревнований будет победитель пары «Бавария» - «Манчестер Сити» (матч состоится вечером 19 апреля).

Напомним, в первом поединке в Манчестере «горожане» разгромили мюнхенцев – 3:0.

Еще одним полуфиналистом стал «Милан», одолевший другой итальянский клуб – неаполитанский «Наполи».

Во втором четвертьфинальном матче (в Неаполе) была зафиксирована ничья – 1:1. Однако у себя дома «Милан» выиграл со счетом 1:0.

Соперником rossoneri в полуфинале будет победитель пары «Интер» (Милан) - «Бенфика» (Лиссабон).

В первом матче (в столице Португалии) сильнее оказались итальянцы – 2:0.  Сегодня вечером – ответная игра.