Гродненский «Неман» завершил выступление в еврокубках: белорусская команда проиграла клубу из Словении

18.08.2023 07:59

В футбольных еврокубках сезона 2023/2024 будет продолжать выступать только одна команда из Беларуси - БАТЭ (Борисов).

Дело в том, что гродненский клуб «Неман» вылетел из Лиги конференций УЕФА по итогам матчей третьего раунда.

Белорусская команда уступила дружине «Целе» из Словении в ответном поединке, который состоялся 17 августа.

Словенский клуб одержал победу со счётом 4:1, сообщают интернет-источники.

Ход матча

Первый матч, состоявшийся 10 августа, завершился со счётом 1:0 в пользу «Целе».

Поэтому во вчерашнем поединке футболистов «Немана» устраивала только победа.

Однако уже в первом тайме инициативу взяли на себя представители команды из Словении.

Счёт был открыт на 21-й минуте. Гол забил полузащитник «Целе» Лука Бобичанец. Спустя 14 минут Жульен Ламе удвоил преимущество словенского клуба.

Во втором тайме Бобичанец и Ламе забили ещё по одному голу.

Футболистам «Немана» удалось отыграть лишь один мяч. Это произошло на 82-й минуте. Результативное действие совершил Алимардон Шукуров.

Общий счёт за два матча составил 5:1 в пользу «Целе». Таким образом, «Нёман» выбыл из еврокубков.

А вот БАТЭ примет участие в раунде плей-офф Лиги Конференций. В конце августа команда из Борисова сыграет с клубом «Балкани» из города Сува-Река.