КХЛ. Минское «Динамо» одолело «Сибирь»

29.01.2024 13:56

В очередном матче Континентальной хоккейной лиги очередную победу одержало минское «Динамо».

На сей раз у себя дома «зубры» одолели новосибирскую «Сибирь». Забросили гостям четыре, в свои ворота пропустили одну шайбу. Итог – 4:1.

Счет в этом противостоянии на 15-й минуте открыл Сергей Кузнецов. А сделал он это, когда «бело-голубые» играли в меньшинстве.

Во втором периоде минчане еще больше активизировались, превзойдя соперника по количеству бросков в 3 раза.

Но ни одной заброшенной шайбы в данный игровой отрезок времени зрители не увидели.  Зато увидели сразу четыре в заключительные 20 минут игры.

При этом два гола в течение 6 минут оформил «динамовец» Никита Пышкайло, установив на табло цифры 3:0.

Гости смогли отквитать одну шайбу, когда играли в формате пять на три.

Позже, стремясь забросить еще и, надеясь, видимо, отыграться, сибиряки заменили своего вратаря на шестого полевого игрока.

Данное обстоятельство в пользу «зубров» использовал их защитник Коди Керран – забросил шайбу в пустые ворота.

Таким образом, «Динамо» со счетом 4:1 победило «Сибирь». В турнирной таблице Западной конференции по-прежнему занимает 8-е место.

Ранее белорус Шарангович помог «Калгари» одержать победу в матче НХЛ.