Не «Реал». Определился второй финалист футбольной Лиги чемпионов

18.05.2023 08:12

В среду вечером определился второй финалист футбольной Лиги чемпионов. Им стал британский «Манчестер Сити».

Подопечные Хосепа Гвардиолы у себя дома принимали действующего обладателя Кубка мадридский «Реал».

В первом матче, состоявшемся неделей ранее в испанской столице, была зафиксирована ничья – 1:1.

В Манчестере же королевский клуб был беспощадно бит, разгромлен с неприличным для такой команды счетом – 4:0.

Но все по делу, британцы по всем параметрам переиграли мирового гранда, не оставив тому практически никаких шансов.

футбол

Таким образом, в решающем матче 10 июня в Стамбуле за звание сильнейшего клуба Европы «Манчестер Сити» поборется с итальянским «Интером», обыгравшем в полуфинальных противостояниях «Милан» (2:0 и 1:0).

Что касается игры в Британии, то уже к 37-й минуте «горожане» вели со счетом 2:0. Дважды отличился Бернарду Силва.
На 76-й минуте случился у мадридцев автогол – беда обрушилась на Эдера Милитао, срезавшего мяч в собственные ворота.

Под конец игры четвертый раз противника торпедировали – мяч забил Хулиан Альварес.

Стоит отметить, что в этом противостоянии не сумел отличиться лучший бомбардир нынешнего сезона ЛЧ – форвард «Манчестер Сити» Эрлинг Холанн, в активе которого по-прежнему остаются 12 мячей.