НХЛ. Дубль россиянина Кузьменко не спас клуб белоруса Шаранговича от поражения

05.03.2024 13:12

Очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги провел клуб белоруса Егора Шаранговича и россиянина Андрея Кузьменко «Калгари Флэймз».

У себя дома «огоньки» противостояли команде «Сиэтл Кракен». Неудачно – потерпели поражение со счетом 2:4.

Таким вот образом оборвалась весьма впечатляющая победная серия канадского коллектива из 5 подряд викторий.

При этом хозяева играли более активно, что отобразилось и в статистике: нанесли больше ударов в створ ворот (37 против 30), доминировали по иным показателям.

В составе гостей заброшенными шайбами отличились Янни Гурд (5-я минута), Оливер Бьоркстранд (33), Адам Ларссон (41) и Джаред Макканн (53).

За «Калгари» оба гола на свой счет оформил российский нападающий Андрей Кузьменко (28-я и 48-я минуты).

Белорус Шарангович на льду в общей сложности находился 17 минут 21 секунду, но не набрал ни одного результативного балла.

В турнирной таблице «Калгари Флэймз» с 65 очками занимает 10-е место (Западная конференция).

Ранее Овечкин помог «Вашингтону» одержать победу над «Филадельфией».