Почти отыгрались. В Лиге конференций стартовало «Торпедо-БелАЗ»

28.07.2023 14:40

В Лиге конференций стартовали футболисты жодинского «Торпедо-БелАЗа».

Как обладатели Кубка Беларуси начали выступления со второго этапа квалификации.

Соотечественники в венгерском городе Мезеквешд встречались с кипрским АЕКом (Ларнака).

Белорусы вступили в бой весьма активно – уже в течение первых трех минут Эванс Менса имел шансы поразить ворота соперника, но не воспользовался ими.

Как говорят: не забиваешь ты – забивают тебе. Увы, так случилось в этой игре. На 5-й минуте пенальти реализовал Адам Дьюрчо.

А еще через 10 минут Исмаэль Касадо удвоил счет, и уж совсем печальным его для «торпедовцев» сделал Имад Фарах незадолго до перерыва.

Таким образом, клуб из Жодино завершил первый тайм со счетом 0:3. Но во втором все настолько поменялось, что могли белорусы отыграться.

Подопечные Дмитрия Молоша впервые во втором тайме огорчили соперника на 70-й минуте – гол оформил Кирилл Глущенков.

Спустя три минуты благодаря усилиям Эммануэля Ромесса счет стал 2:3. И далее «Торпедо» создавало опасные моменты, но ни один из них так и не был реализован.

Ответный матч состоится 2 августа в Ларнаке.