Сенсация в Бундеслиге: «Бавария» проиграла «Хайденхайму», ведя в счете 2:0

07.04.2024 08:38

В субботу, 6 апреля, на стадионе «Фойт-Арена» в немецком городе Хайденхайм-ан-дер-Бренц состоялся матч 28-го тура чемпионата Германии по футболу.

Местный клуб принимал мюнхенскую «Баварию».

Явными фаворитами игры были гости, занимающие второе место в нынешнем сезоне Бундеслиги.

Однако «Хайденхайм», находящийся в середине турнирной таблицы, одержал сенсационную победу над титулованным соперником.

Матч завершился со счётом 3:2 в пользу хозяев. При этом «Хайденхайм» уступал по ходу поединка со счётом 0:2, сообщают интернет-источники.

Ход матча «Хайденхайм» - «Бавария»

Первый гол был забит спустя 38 минут после стартового свистка. Отличился форвард «Баварии» Харри Кейн.

Прямо перед перерывом футболистам клуба из Мюнхена удалось удвоить своё преимущество. На этот раз гол забил нападающий Серж Гнабри.

«Бавария» начинала второй тайм, уверенно лидируя в счёте. Однако футболисты «Хайденхайма» продемонстрировали невероятное упорство.

Сперва хозяева отыграл один гол благодаря результативному действию Кевина Сесса. Это произошло на 50-й минуте матча.

Спустя минуту «Хайденхайм» сравнял счёт. А потом команда и вовсе вышла вперёд.

Решающие голы забил форвард Тим Кляйндинст.

Итоговый счёт - 3:2 в пользу «Хайденхайма».

Турнирное положение в Бундеслиге

После неожиданного поражения «Бавария» сохранила второе место в турнирной таблице.

Формально клуб из Мюнхена ещё остаётся участником чемпионской гонки. Однако шансы на успех минимальны: до конца чемпионата остаётся 6 матчей, а «Бавария» уступает «Байеру» 16 очков.

«Хайденхайм», заработавший 33 балла в 28 играх, занимает десятое место.

Всё идёт к тому, что чемпионом станет «Байер». Если это действительно произойдёт, то будет прервана серия «Баварии», состоящая из 11 чемпионств подряд.

Ранее в чемпионате Англии по футболу состоялся суперматч: «Челси» сыграл с «Манчестер Юнайтед».