Теннис. Белоруска Саснович покидает Australian Open

18.01.2023 09:09

Белорусская теннисистка Александра Саснович, занимающая 38-е место в мировом рейтинге, завершила участие в одиночном женском разряде Australian Open.

Соотечественница не смогла пробиться в 1/16 финала соревнований, проиграв в 1/32 третьей ракетке мира американке Джессике Пегуле.

В первой партии белоруска уступила со счетом 2:6, а вот второй сет вполне мог оказаться в ее пользу, но на тай-брейке проиграла – 5:7 (партия – 6:7).

На Открытом чемпионате Австралии по теннису в Мельбурне представлены еще две белоруски – Арина Соболенко и Виктория Азаренко. Обе в первом раунде добились побед.

Среди мужчин Беларусь на турнире представлял Илья Ивашко. Неудачно – уступил теннисисту из Нидерландов Ботику ван де Зандсхюлпу.

Саснович

Добавим, что в нынешнем году Australian Open стартовал 16 января, финиширует – 29 января.

Призовой фонд первого в сезоне турнира «Большого шлема» составляет более 51 млн долларов.

Как у мужчин, так и у женщин победители соревнований будут вознаграждены денежным призом в размере 2 млн долларов.