Белоруска Соболенко с победы стартовала на Australian Open

17.01.2023 08:52

Успешным стартом ознаменовала начало своего выступления на одном из четырех турниров Большого шлема (самые престижные в мире тенниса) белоруска Арина Соболенко.

Речь идет об Открытом чемпионате Австралии по теннису – Australian Open.

Прошедшей ночью соотечественница, занимающая в мировом рейтинге 5-е место, сразилась с 74-й ракеткой планеты чешкой Терезой Мартинцовой.

Для Арины особых проблем стартовый поединок не доставил. Одолела соперницу довольно легко в двух сетах – 6:1 и 6:4. Матч продолжался 1 час 10 минут.

В 1/32 финала Соболенко встретится с 51-й ракеткой мира американкой Шелби Роджерс.

Соболенко

Ранее во второй круг соревнований пробились еще две белоруски.

Одна из них – двукратная победительница Australian Open, экс-первая ракетка мира, ныне занимающая 25-е место в рейтинге, Виктория Азаренко.

Она переиграла Софию Кенин (203) из США – 6:4 и 7:6 (7:3). Далее Виктории предстоит сыграть с аргентинкой Надей Подорошкой (191).

Также в 1/32 финала вышла Александра Саснович (38), победив чешку Бренду Фрухвиртову (136) в двух сетах – 7:5, 6:2.

Далее Александре предстоит гораздо более серьезное испытание – сыграет с третьей ракеткой мира американкой Джессикой Пегулой.

Единственный представитель Беларуси на турнире среди мужчин – Илья Ивашко (73) – в первом круге уступил 34-й ракетке мира.

Он проиграл теннисисту из Нидерландов Ботику ван де Зандсхюлпу – 3:6, 6:3, 5:7, 3:6.