«Эль Классико». «Барселона» одолела «Реал» и «взяла» Суперкубок

16.01.2023 07:51

Вечером 15 января 2023 года состоялся увлекательный футбольный матч в рамках Суперкубка Испании.

Миллионы любителей спорта №1 наслаждались очередным противостоянием «Барселоны» и мадридского «Реала».

Это был финальный поединок, прошедший в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Победили «сине-гранатовые», забившие три мяча. Пропустили только один.

Голы в составе каталонского клуба оформили Гави (33-я минута), Роберт Левандовский (45) и Педри (69).

Кстати, Гави принял участие во всех забитых мячах своей команды – на его счету также две результативные передачи.

При этом он стал самым молодым футболистом (18 лет 163 дня), забившим мяч в матче за испанский Суперкубок.

Мадридцы сумели отличиться уже в добавленное ко второму тайму времени (90+3) – забил Карим Бензема.

Таким образом, очередное «Эль Классико» осталось за «Барселоной» (3:1), которая, соответственно, выиграла Суперкубок.

Отметим, что «Барса» стала обладателем данного трофея в 14-й раз, тем самым установив рекорд соревнований.

«Реал» может похвастаться пока 12 победами, последняя из которых пришлась на прошлый сезон.

И еще один любопытный факт: подопечный Хави выиграли второй из 8 последних официальных матчей с мадридцами.