В Гродно огорчили гостей из Мозыря: «Неман» сыграл со «Славией»

10.10.2022 08:57

После пяти матчей без побед гродненский футбольный «Неман» наконец отпраздновал викторию.

Поверженной оказалась мозырская «Славия», пропустившая два безответных мяча.

Матч в рамках 24-го тура чемпионата Беларуси по футболу прошел в Гродно. При этом первый тайм закончился нулевой ничьей.

После перерыва – на 77-й минуте – в ворота гостей был назначен пенальти. Его реализовал Егор Зубович.

Вскоре – на 83-й минуте – преимущество хозяев удвоил Роман Пасевич. Как оказалось, он установил окончательный счет в данной игре.

футбол

В 24-м туре ранее брестское «Динамо» встречалось с могилевским «Днепром» и разгромило соперника – 4:0.

А вот столичное «Динамо» в гостях расписало нулевую ничью с «Витебском», как и БАТЭ на выезде в Слуцке с местной одноименной командной.

«Торпедо» из Жодино сразилось с «Гомелем» – 1:1. Солигорский «Шахтер» со счетом 2:1 переиграл «Минск».

Столичный «Энергетик-БГУ» уступил «Арсеналу» из Дзержинска (0:1), а «Ислочь» одолела бобруйскую «Белшину» (2:0).

В настоящее время турнирную таблицу возглавляют минское «Динамо» (47 очков), «Шахтер» (46) и «Энергетик-БГУ» (45).