В полуфинале US Open белоруска сразилась с лучшей теннисисткой мира

09.09.2022 08:44

Лучшая теннисистка Беларуси и шестая ракетка мира Арина Соболенко в полуфинале открытого чемпионата США сразилась с лучшей теннисисткой мира.

Соотечественница пыталась одолеть первую ракетку планеты польку Игу Свентек. Безуспешно.

Однако начался поединок весьма обнадеживающе для белоруски – первую партию выиграла со счетом 6:3.

Во втором сете представительница Польши взяла реванш – 6:1. А в решающей партии также оказалась сильней – 6:4.

Поединок продолжался 2 часа 12 минут. По его итогам в финал пробилась Ига Свентек.

Соболенко

За звание чемпиона US Open в финальном матче она поборется с теннисисткой из Туниса Унс Джабир (5), одолевшую в полуфинале 17-летнюю ракетку мира француженку Каролин Гарсию.

В мужском одиночном разряде в полуфинале ожидается интересной встреча россиянина Карена Хачанова (31) с норвежцем Каспером Руудом (7).

Во втором матче 1/2 финала сильнейшего между собой определят испанец Карлос Алькарас (3) и американец Фрэнсис Тиафо (26).