В последнем матче «регулярки» КХЛ минское «Динамо» на выезде одолело московский «Спартак»

27.02.2024 08:42

Вот и завершилась для минского «Динамо» регулярная часть чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Далее – плей-офф. Предстоят сложнейшие игры с лидером Западной конференции московским «Динамо».

Накануне, вечером 26 февраля, «зубры» провели свой последний матч в «регулярке» – в Москве сразились с местным «Спартаком».

Кстати, «красно-белые» в той же Западной конференции заняли четвертую строчку.

Уже в первом периоде хозяев дважды огорчили белорусские хоккеисты: под конец данного игрового отрезка шайбы забросили Сергей Кузнецов и Бретт Ричи.

В начале второго периода москвичи отквитали одну шайбу, могли вовсе сравнять счет, но «бело-голубых» выручил голкипер Алексей Колосов.

Говорится же: не забиваешь ты – забьют тебе. «Спартак» может тезис подтвердить – пропустили от минчан третью, авторства Сэма Энаса.

В третьем периоде хозяева вновь сократили до минимума отставание, но затем Ник Меркли забросил четвертую шайбу в их – на тот момент пустые – ворота.

Таким образом, московское путешествие принесло минскому «Динамо» хорошую победу с прекрасным счетом 4:2.

Уже совсем скоро «зубры» вступят в четвертьфинальный бой стадии плей-офф КХЛ. Как уже отмечалось, схлестнутся с еще одним «Динамо» – московским.

Ранее минское «Динамо» у себя дома было разгромлено питерским СКА.