Сенсационно пробившаяся в полуфинал ЧМ по пляжному футболу сборная Беларуси сыграла с Италией

25.02.2024 09:26

На проходящем в Дубае чемпионате мира по пляжному футболу главной сенсацией, без сомнения, стала сборная Беларуси.

Соотечественники, одолев в четвертьфинале трехкратных чемпионов планеты португальцев (4:3), пробились в полуфинал.

На этой стадии турнира играли с Италией. И вели по ходу матча с разницей в два мяча, но, увы, не удержали добытое преимущество, в итоге не сумели выйти в финал.

Правда, судьба данного противостояния решалась в послематчевой серии пенальти, где более удачливым оказался соперник, – 5:4.

А в основное игровое время команды сыграли вничью – 3:3. Первый тайм остался за белорусами – 2:0.

люди

Второй проиграли с таким же счетом, а третий завершился ничьей – 1:1. Дополнительное время – 0:0.

В составе сборной Беларуси забивали Игорь Бриштель (дважды) и Евгений Новиков.

Как уже отмечалось, в серии послематчевых пенальти успеха добились итальянцы – 5:4.

Напомним, в своей группе Беларусь заняла 1 место, обыграв сенегальцев, вице-чемпионов мира японцев и колумбийцев, а в 1/4 финала – португальцев.

В другом полуфинале 14-кратные чемпионы мира бразильцы не без труда одолели иранцев (3:2).

Таким образом, белорусы сыграют в матче за бронзовые медали с иранцами, а за золотые – бразильцы с итальянцами.

Ранее суперсенсация грянула в футбольной Лиге Европы. В 1/8 финала пробился «Карабах».