Последние новости за 2 июля 2016 года

Белновости
02.07.2016

Как стало известно, в Будславе, во время проведения торжеств в честь иконы Божией Матери Будславской, был задержан общественный деятель и поэт Славомир Адамович. К нему подошли люди в штатском и предложили проверить сумку. После получения отказа, Адамовича скрутили и посадили в машину скорой помощи, после чего на этом же автомобиле увезли в сопровождении сотрудника милиции в Мядельскую больницу для освидетельствования, а позже, как выяснилось, в Минскую психиатрическую больницу («Новинки»).

Белновости Будслав задержание Витебская область Общество
Белновости
02.07.2016

В преддверии Дня Независимости в Гродно состоялась презентация фотоальбома «Гродненщина на пути созидания и развития». Фотографии

Белновости Гродно День Независимости Общество
Белновости
02.07.2016

Как сообщают в ГАИ Брестской области, в пятницу, 1 июля, около 18:00, на трассе М1 Брест-Минск-Граница РФ, на 235-м километре произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла женщина пассажир.

Белновости Брестская область Общество
Белновости
02.07.2016

30 июня 2016 года состоялось заседание Совета Республики Национального собрания и Палаты представителей. В ходе этого заседания заместитель

Белновости БелДжи Общество
Белновости
02.07.2016

Утром первого июля сотрудниками ГАИ в Лиде был задержан 22-летний молодой человек, управлявший легковым автомобилем, не имея

Белновости Лида алкоголь Общество
Белновости
02.07.2016

В Бресте задержали уроженца Чечни, занимающегося вербовкой боевиков для запрещенной террористической группировки «Исламское государство». По имеющейся информации, как минимум один человек из его рекрутов стал террористом-смертником.

Белновости Брест задержание Общество
Белновости
02.07.2016

Мьюзикл по мотивам мультфильма «Голубой щенок» представил зрителям Юрий Энтин. Первым мьюзикл увидели минские зрители.

Белновости Минск мюзикл премьера Общество
Белновости
02.07.2016

Уже в первый день после вступления в обиход денежных средств нового образца в Беларуси, с ними начались некоторые сложности.

Белновости Национальный банк Республики Беларусь (НБРБ) монеты Общество
Белновости
02.07.2016

Третьего июля 2016 года в День Независимости Республики Беларусь, в Минске будет изменён график движения поездов метро. Как сообщают

Белновости Минский метрополитен День Независимости Общество
Белновости
02.07.2016

Акция «Подари новорожденному вышиванку» проходит в Беларуси в преддверии Дня Независимости. В ходе акции активисты Белорусского

Белновости БРСМ | Белорусский республиканский союз молодёжи День Независимости акция Общество
Белновости
02.07.2016

Как сообщают в Брестском районном отделе Следственного комитета Беларуси, начата проверка обстоятельств смерти мужчины

Белновости Березовский район рыбалка происшествие Происшествия
Белновости
02.07.2016

Как сообщают в КГБ Беларуси, изменена мера пресечения в отношении Евгения Баскина, являвшегося владельцем компании «Серволюкс».

Белновости КГБ | Комитет государственной безопасности Общество
Белновости
02.07.2016

В пятницу, 1 июля состоялся матч второго круга престижного теннисного турнира Уимблдон, в котором встретились белоруска Александра Саснович и немка Анника Бек.

Белновости Александра Саснович Уимблдон Спорт
Белновости
02.07.2016

В эти выходные в городе Минске откроется новый аттракцион для всей семьи под названием «Алиса в стране Зазеркалье». Расположен зеркальный лабиринт в торговом центре «Тивали».

Белновости Минск дети аттракцион Общество
Белновости
02.07.2016

30 июня в Париже Посольство Беларуси во Франции провело акцию «Заспяваем гімн Беларусі разам», в ходе которой представители нашей страны совместно с некоторыми французами исполнили гимн Беларуси. Мероприятие проходило во французской столице на фоне Эйфелевой башни.

Белновости Париж гимн Общество
Белновости
02.07.2016

В Минске прошла встреча президента Беларуси Александра Лукашенко и министра иностранных дел Чехии Любомира Заоралека. В ходе беседы глава белорусского государства отметил, что наша страна выступает за налаживание отношений с Чехией.

Белновости Александр Лукашенко Чехия Политика
Белновости
02.07.2016

1 июля на борисовском стадионе «Борисов-Арена» состоялся матч ветеранов команд БАТЭ и итальянского «Милана». Данная товарищеская встреча была проведена в честь празднования 20-летия борисовского клуба.

Белновости Борисов-Арена футбол Общество
Белновости
02.07.2016

В городе Минске прошла генеральная репетиция воздушной части парада, посвященному празднованию Дня Независимости Беларуси. В небо над городом поднялась боевая авиация, причем маршрут был точно такой же, как и будет 3 июля.

Белновости Минск Общество
Белновости
02.07.2016

Теперь ряды американской армии могут пополнить и транссексуалы. Такое решение анонсировал министр обороны США Эштон Картер, который  заявил о полной отмене запрета на прохождение военной службы транссексуалами.

Белновости США трансгендер В мире
Белновости
02.07.2016

Денежные средства в размере более 100 000 деноминированных белорусских рублей уже перечислены на разработку проекта  по реконструкции и реставрации здания Красного костела, который располагается в центре столицы на площади Независимости.

Белновости Красный костел реконструкция Минск