Названы самые вредные пищевые привычки: их больше, чем кажется – причины всех недомоганий

13.02.2024 15:55

Безусловно, остается процент населения, который верит, что вредные пищевые привычки – это есть много сладкого, мучного, соленого и жирного.

Эксперты предлагают смотреть, что называется, в самую суть проблемы, которая порождает лишний вес и многие недомогания.

Есть быстро

Стараясь проглотить комплексный обед в сжатые сроки, можно заработать серьезные проблемы с желудком. Так нарушается пищеварение, еды съедается больше, чем обычно, а мозг не успевает получать и обрабатывать информацию о количестве съеденного.

Перед тем как съесть что-то еще, нужно погодить минут 15-20.

Курить после приема пищи

Курение после еды становится в два раза вреднее, чем обычно. В ходе исследований было доказано, что всего одна послеобеденная сигарета приносит столько же вреда, как несколько штук.

Кофе
Фото: © Белновости

Есть с гаджетами

Не важно, что вам создает фон. Телевизор, смартфон или иной источник отвлекают внимание, и человек опять же может съесть больше, чем требуется.

Кроме того, к вредным пищевым привычкам стоит отнести несоблюдение баланса воды в организме, употребление много кофе (пять и более чашек в день), переедание на выходных и праздничных днях, привычка бороться со стрессом с помощью еды, употребление сахара в больших объемах, отказ от завтрака и переедание по вечерам.

Ранее мы рассказывали, как избавиться от лишнего веса без диеты.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Есть быстро
  2. Курить после приема пищи
  3. Есть с гаджетами