Фантастический камбэк. Определился второй финалист футбольной Лиги чемпионов

05.05.2022 13:14

Второй полуфинальный матч футбольной Лиги чемпионов стартовал вечером 4 мая, а финишировал ночью 5-го.

Все дело в том, что мадридский «Реал» и английский «Манчестер Сити» в основное время не выявили, кто же в финале составит пару «Ливерпулю».

Хотя к этому был ближе клуб из Манчестера, ведя по ходу матча (1:0). А с учетом первой игры у себя дома разрыв достиг двух мячей.

Казалось, что у испанцев нет шансов, но они сделали практически невозможное – на последних минутах забили два мяча и таким образом перевели игру в экстра-таймы.

А позже оказалось, что фантастический камбэк «сливочных» (счет по сумме двух матчей к дополнительным двум таймам стал ровным – 5:5) вывел их в финал.

Потому что в дополнительное время «Реал» отличился еще раз – пенальти реализовал Карим Бензема.

Кстати, отметим, что в первые 45 минут первого тайма ворота соперников остались «нераспечатанными».

Все самое интересное началось во второй половине игры. На 71-й минуте забили футболисты «горожан» – гол оформил Рияд Марез.

Но в самом конце второго тайма в течение двух минут дважды «положил» пятнистого в ворота соперника Родриго.

Счет стал 2:1 в пользу «Реала», по сумме двух матчей – 5:5. В дополнительное время, как уже отмечалось, с пенальти мяч забили хозяева.

Подопечные Хосепа Гвардиолы не сумели отыграться и не пробились в финал. Напомним, в первом матче они выиграли со счетом 4:3.

Таким образом, 28 мая в Париже в самом главном противостоянии Лиги чемпионов мадридский «Реал» встретится с английским «Ливерпулем».