Футбол. Лига Европы. «Севилья» одолела «Ювентус» и в 7-й раз вышла в финал

19.05.2023 14:09

Грандиозное футбольное шоу устроили в испанской Севилье местный футбольный клуб и приезжий итальянский гранд «Ювентус».

Команды встречались в рамках ответного полуфинального матча Лиги Европы. В первом – в Турине – была зафиксирована ничья (1:1).

В Испании дело дошло до овертаймов. При этом в основное время было создано огромное количество опасных моментов, забито два мяча, а еще не был назначен пенальти в ворота «Ювентуса».

Забитые мячи

Футболисты обеих команд буквально летали по полю, показывая захватывающую, по-настоящему яркую игру.

Первыми в этом фантастическом матче отличились гости – на 65-й минуте точным оказался удар Душана Влаховича.

Спустя пять минут хозяева отыгрались – эффектным и эффективным ударом из-за пределов штрафной отметился Сусо.

А окончательный счет в дополнительное время установил севильский аргентинец Эрик Ламела.

Дальше – Моуринью

В финале «Севилья» встретится с «Ромой» Жозе Моуринью, которая по сумме двух матчей одолела немецкий «Байер» (1:0 в Риме и 0:0 в Леверкузене).

Любопытно, что под руководством именитого португальца «волки» будут второй раз подряд играть в финале европейского клубного турнира – годом ранее «Рома» в решающем матче Лиги конференций победила «Фейеноорд» из Нидерландов.

А Севилья вообще является рекордсменом по количеству побед в Лиге Европы – шесть удачных выступлений в финал. Этот будет седьмым по счету.

Сойдутся испанская и итальянская команды в схватке за трофей ЛЕ нынешнего сезона 31 мая в Будапеште.

Другие финалы

В финале Лиги конференций 7 июня в Праге сыграет еще один итальянский клуб – «Фиорентина». Попробует одолеть лондонский «Вест Хэм».

Третий итальянский клуб – миланский «Интер» – сыграет в финале Лиги чемпионов против британского «Манчестер Сити». Игра пройдет в Стамбуле 10 июня.