Футбол. Минское «Динамо» вылетело из Лиги конференций, «Неман» идет дальше

21.07.2023 10:42

В четверг вечером, 20 июля, два белорусских клуба провели ответные матчи в рамках первого раунда квалификации футбольной Лиги конференций.

По сумме двух сыгранных матчей за бортом турнира оказалось минское «Динамо», а вот гродненский «Неман» прошел дальше.

Столичный клуб проводил вторую встречу с боснийским «Железничаром» в Баку. Уступил – 1:2.

Стоит отметить, что в концовке первого тайма у «бело-голубых» случился автогол – мяч в свои ворота срезал Александр Сачивко.

Спустя 15 минут после возобновления игры минчане заработали пенальти – его реализовал Павел Седько.

Далее подопечные Вадима Скрипченко продолжили атаковать и создали ряд опасных моментов, но так и не забили.

А вот соперник отличился еще раз – на 78-й минуте вперед их вывел Сулейман Крпич.

Как оказалось, он забил победный для своей команды мяч. А поскольку неделю назад клубы в Сараево расписали ничью (2:2), то далее по сумме двух противостояний (4:3) идет «Железничар».

Кстати, боснийцы во втором круге встретятся с азербайджанским «Нефтчи», а посему еще раз посетят столицу этой страны.

Гродненский «Неман» в ответном поединке (город Дьер, Венгрия) с «Вадуцем» из Лихтенштейна сыграл вничью – 1:1.

На 15-й минуте счет открыли белорусы – пенальти реализовал Павел Савицкий.

Оппоненты отыгрались в конце первого тайма – отличился Тео Голиару. Больше голов в этом матче не было.

Поскольку в первой игре «Неман» победил (2:1), то по сумме двух матчей (3:2) именно гродненцы идут дальше.

Соперником подопечных Игоря Ковалевича будет клуб из Мальты «Бальцан».