Кубок Италии по футболу 9-й раз достался «Интеру». Но не без проблем

25.05.2023 12:31

В среду вечером, 24 мая 2023 года, решилась судьба Кубка Италии по футболу.

Борьба за него проходила на римском стадионе «Олимпийский». Сражались миланский «Интер» и «Фиорентина» из Флоренции.

Трофей завоевали «нерадзури» – девятый раз в своей истории. Но матч выдался для них отнюдь не безоблачным – по ходу проигрывали.

Кстати, оба этих итальянских клуба в нынешнем году сыграют в европейских финалах – «Интер» в Лиге чемпионов, «Фиорентина» – в Лиге конференций.

А что касается их «междусобойчика» за Кубок Италии, то, как отмечалось, первыми счет открыли «фиалки».

Случилось сие знаменательное для их поклонников событие уже на третьей минуте противостояния – гол оформил Николас Гонсалес.

Правда, больше «Фиорентина» забить не смогла. А «Интер» смог. Дважды. Причем автором голов стал один и тот же человек – Лаутаро Мартинес (29-я и 37-я минуты).

Таким образом, «Интер» – обладатель Кубка Италии по футболу 2023 года.

Второй год подряд таковым стал – в 2022-м обидел в финале «Ювентус» (4:2 после дополнительного времени).