Сборная Марокко выбила Испанию, Португалия разгромила Швейцарию. Итоги последних матчей 1/8 финала ЧМ

07.12.2022 08:14

Завершилась стадия 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре. Соответственно, определились все участники четвертьфинала.

Вчера, 6 декабря, состоялись два последних матча одной восьмой. Один из них закончился серией пенальти, второй – разгромом соперника.

В послематчевых одиннадцатиметровых решалась судьба дальнейшего участия на футбольном форуме испанцев и марокканцев.

Основное и дополнительное время между этими командами завершилось «сухой» ничьей – 0:0.

А в серии пенальти Испания не сумела ни разу отличиться – геройствовал голкипер соперника, взявший три удара.

Кстати, четыре года назад испанцы также в 1/8 финала дело довели до пенальти. Тогда они уступили россиянам.

Во втором противостоянии дня португальцы безжалостно обошлись со швейцарцами, забив аж 6 мячей. Пропустили единожды.

При этом форменный разгром Португалия учинила без своей главной звезды – Криштиану Роналду, не вышедшего в стартовом составе.

Авторами голов у представителей Пиренейского полуострова стали Гонсалу Рамуш (хет-трик), Пепе, Рафаэль Геррейру и Рафаэль Леау.

В составе сборной Швейцарии забитый мяч на счету на Мануэля Аканжи.

В четвертьфинале португальцы 10 декабря сыграют со сборной Марокко. В тот же день англичане сразятся с французами.

А 9 декабря Бразилия сыграет с Хорватией, а Нидерланды – с Аргентиной.