Стали известны последние полуфиналисты футбольной Лиги чемпионов

20.04.2023 12:45

В среду вечером, 19 апреля, определились последние участники полуфинала футбольной Лиги чемпионов.

К итальянскому «Милану» и мадридскому «Реалу» присоединились английский «Манчестер Сити» и еще один клуб из Милана – «Интер».

Что касается британцев, то повторный поединок четвертьфинала с «Баварией» они проводили в Мюнхене. У себя дома в первом матче выиграли со счетом 3:0.

В Германии «горожане» сыграли вничью (1:1), что по сумме двух противостояний им позволило пройти в следующий этап.

В составе «Сити» отличился забитым мячом лучший бомбардир нынешней Лиги чемпионов Эрлинг Холанн – теперь в его активе 12 голов.

В полуфинале подопечным Хосепа Гвардиолы предстоит сразиться с действующим чемпионом ЛЧ мадридским «Реалом».

Напомним, в четвертьфинале испанцы дважды обыграли с одинаковым счетом 2:0 еще один британский клуб – лондонский «Челси».

А миланский «Интер» после выездной победы над португальской «Бенфикой» (2:0) у себя дома расписал с соперником результативную ничью – 3:3.

В полуфинале «Интер» встретится с «Миланом», который по сумме двух четвертьфинальных матчей одолел еще один итальянский клуб – «Наполи».

У себя дома миланцы выиграли со счетом 1:0, в Неаполе сыграли вничью – 1:1.