В финале US Open белоруска Соболенко сразилась с американкой Гауфф

10.09.2023 07:59

В главном матче последнего в сезоне турнира серии «Большого шлема» – US Open – сошлись белоруска Арина Соболенко и американка Кори Гауфф.

Пока еще вторая ракетка планеты (с понедельника будет первой) Соболенко начала «за здравие».

Она выиграла первую партию со счетом 6:2. Однако две последующие соотечественница проиграла – 3:6 и 2:6.

Таким образом, победительницей открытого чемпионата США по теннису 2023 года стала хозяйка соревнований Кори Гауфф, ныне занимающая шестое место в мировом рейтинге.

Напомним, в начале нынешнего сезона Арина выиграла один из турниров «Большого шлема» – стала победительницей Australian Open.

Соболенко

А с понедельника, как уже отмечалась, Соболенко официально станет первой ракеткой планеты.

Что касается мужчин, то в финале US Open встретятся одни из сильнейших в последние годы теннисисты мира – серб Новак Джокович и россиянин Даниил Медведев.

К слову. В нынешнем году призовой фонд нью-йоркских соревнований составил рекордные 65 млн долларов.

Победители в мужских и женских соревнованиях будут вознаграждены суммами в 3 млн долларов.