Футбол. Из Лиги Европы вылетел «Манчестер Юнайтед» – испанцы обидели

21.04.2023 13:28

По итогам двух четвертьфинальных матчей футбольная Лига Европы распрощалась с именитым британским «Манчестер Юнайтед».

Обидели «красных дьяволов» футболисты испанской «Севильи». После ничьи на «Олд Траффорд» (2:2) на «Рамон Санчес Писхуан» учинили гостям разгром.

Севильцы забили три безответных мяча. Итог матча – 3:0, а общий счет противостояния в этой дуэли – 5:2.

Таким образом, в полуфинал довольно уверенно прошла «Севилья». МЮ – за бортом турнира.

Что до матча на андалузской земле, то в составе хозяев голевым дублем отметился Юссеф Эн-Несери (8-я и 81-я минута). Еще один гол оформил Лоик Баде (47).

Стоит отметить, что на 41-й минуте также забил и севилец Лукас Окампос, но после просмотра эпизода с помощью VAR арбитр отменил взятие ворот.

Также в полуфинал турнира вышел туринский «Ювентус», сыгравший в Лиссабоне с местным «Спортингом» вничью (1:1), но в первом матче выиграл (1:0).

В 1/2 финала пробилась итальянская «Рома», правда, по итогам дополнительного времени — уж очень неуступчивым оказался «Фейеноорд» из Нидерландов.

Этот матч завершился со счетом 4:1 в пользу римлян, а по итогам первого они проиграли – 0:1.

В полуфинале будет играть и немецкий «Байер», одолевший бельгийский «Юнион» – 4:1. В первом матче – 1:1.

В 1/2 финала «Рома» сыграет с «Байером», а «Ювентус» – с «Севильей». Поединки состоятся 11 и 18 мая. Финал – 31 мая.